Суббота, 16.02.2019, 09:04

МОУ "СОШ д. Юрловка"

Школьный досуг

С 22 января по 22 февраля в школе проходил месячник оборонно-массовых мероприятий. В ходе данного месячника было проведено много интересных мероприятий по патриотическому воспитанию, спортивному и физическому воспитанию. Также были проведены соревнования по использованию ОЗК, индивидуальных средств защиты, оказание первой помощи. Ребята разгадывали кроссворды по ГО, викторины по ЧС, соревновались не только физической выносливостью, но и смекалкой. В ходе данного месячника был проведен конкурс рисунков и сочинений среди обучающихся 1-9 классов, посвященных Дню защитника Отечества. 22 февраля были проведены уроки Мужества, посвященные военно-патриотическим чтениям, просмотрам презентаций, фильмов. Месячник завершился КВНом "А ну ка, парни!", который подвел итоги всему патриотическому воспитанию школьников.

Новый год самый любимый, добрый, сказочный праздник, который ждут в каждом доме, в каждой семье. Новый год - всегда ожидание чуда, волшебных превращений, приключений и удивительных перемен. Люди в Новый год становятся добрее и счастливее. В волшебную ночь у сверкающих огнями ёлок все веселятся и загадывают желания. Именно поэтому в нашей школе к проведению новогодних утренников особое отношение.

Наша цель: создать праздничную атмосферу, доставить радость детям, раскрыть творческие способности учащихся через различные виды деятельности.

Задачи:

- развитие способности к эмоциональной отзывчивости;

- приобщение к исполнительской деятельности: танцам, игре, пению;

- воспитание умения вести себя на празднике, радоваться самому и доставлять радость другим.

25 ноября в школе прошел большой праздничный концерт, посвященный ДНЮ МАТЕРИ.

23 октября было проведено мероприятие с учащимися школы представителями полиции и прокуратурой Саратовского района. Они рассказали о правах и обязанностях учащихся. Дети задавали вопросы на которые получили четкие ответы.

9 октября в школе прошло мероприятие, посвященное 100-летию ВЛКСМ "Встреча поколений". На даном мероприятии старшее поколение рассказало, что такое ВЛКСМ и как они при нем жили. Учащиеся школы задавали вопросы, нарисовали плакаты, зачитали стихи про комсомол.

5 октября в нашей стране отмечают свой профессиональный праздник педагоги. Этот праздник объединяет людей, которые ежедневно отдают себя нужному для общества и страны делу – воспитанию и обучению детей, подготовке их к жизни в современном обществе. В этой профессии нет случайных людей. Давно известна простая истина: учителями работают люди по призванию, имеющие природный дар в этом непростом деле. Учитель всегда на виду: на своем рабочем месте – в школьном классе, в обществе, дома, на улице. На учителей равняются родители и нередко для детей учитель это пример для подражания. И в нашей школе прошел праздник на котором словами благодарности, уважения, признательности и пышными букетами  ярких осенних цветов был отмечен  труд учителей. Для них звучали  песни, стихотворения о школе и учителях. Учителя и ученики получили большой эмоциональный заряд и огромное удовольствие от проведённого мероприятия.

1 октября - Международный День пожилых людей. Этот праздник дает прекрасную возможность выразить глубокое уважение и сказать теплые слова благодарности всем пожилым людям за их добросовестный труд, за их огромный жизненный опыт, доброту, мудрость. В нашей школе запланирован план мероприятий, посвященных празднованию этого дня, проводилась разнообразная работа, направленная на воспитание уважительного отношения к людям пожилого возраста, к их богатому жизненному опыту. Наша непосредственная помощь пожилым людям оказывается систематически, за что люди очень благодарны и педагогам, и учащимся школы.

Ко Дню пожилых людей в школе работала «Почта добра». Учащиеся школы приготовили поздравительные открытки. Сердечные поздравления своим дедушкам, бабушкам, знакомым и незнакомым пожилым людям адресовали дети всех классов.

В рамках декады классными руководителями были проведены часы общения на такие темы как: "Люди пожилые, сердцем молодые", "Уважай старость", "Доброта в нас и вокруг нас", "Доброта и милосердие". Педагоги рассказали детям, почему подобным праздникам придается большое значение, как важно оказывать внимание одиноким людям, как это здорово – дарить частичку своего добра. Дети вспоминали своих бабушек и дедушек, рассказывали об их порой очень нелегкой жизни, читали стихи.

Ансамбль «Зоренька» подготовил и провел праздничный концерт, далее чаепитие.

23.07.2018 г. учащиеся  5, 6, 7, 8 классов и учителя приняли участие в региональной АКЦИИ «ДЕТИ ЛЕТАТЬ НЕ УМЕЮТ!»

8 мая в школе был проведен единый классный час "Дорогами мужества" , далее митинг, посвященный 73-ой годовщине Великой Победы. В ходе мероприятия прозвучали слова благодарности и признательности всем участникам Великой Отечественной Войны. Были возложены цветы к доске памяти. Митинг продолжился международной акцией "Бессмертный полк", в которой приняли участие  все учащиеся и работники школы.

30 сентября учащиеся, родители и учителя школы приняли участие во Всероссийском Дне ходьбы

«  Февраль 2019  »