Вторник, 24.10.2017, 12:36

МОУ "СОШ д.Юрловка"

Статья 101 осенне-зимний 2017 год

Социальная антитеррористическая реклама:

- текст Памятки по действиям при возникновении террористических угроз;

- антитеррористический видеоролик с титрами ссылка для скачиванияhttps://yadi.sk/i/ibap9Z433JqXj7

ГОСУСЛУГИ

Во исполнение распоряжения Правительства Саратовской области от 15 февраля 2017 года №28-ПР « Об утверждении Плана мероприятий по достижению показателя «доля граждан, использующих механизм получения государственных и муниципальных услуг в электронной форме» на 2017-2018 годы управление образования администрации Саратовского муниципального района сообщает.

В настоящее время большая часть населения получает государственные, региональные и муниципальные услуги в обычном формате, посещая учреждения лично, собирая множество документов на бумажном носителе, затрачивая значительное время. Электронная форма получения услуг снимает все эти проблемы. Для указанных целей создан единый портал государственных и муниципальных услуг ( https://www.gosuslugi.ru), основными целями работы которого являются упрощение процедуры предоставления услуг и сокращение сроков их оказания, внедрение единых стандартов для обслуживания граждан, проживающих на различных территориях.

Портал государственных и муниципальных услуг – это государственная информационная система, обеспечивающая предоставление услуг в электронной форме, а также доступ заявителей к сведениям о государственных и муниципальных услугах, предназначенным для распространения с использованием сети Интернет и размещенным в государственных и муниципальных информационных системах, обеспечивающих ведение реестров государственных и муниципальных услуг.

Для получения услуг в электронном виде необходимо зарегистрироваться на портале.

Перечень государственных и муниципальных услуг достаточно широк и постоянно пополняется. Сайт https://www.gosuslugi.ru доступен круглосуточно.

Ссылка для получения информационного материала: http://yadi.sk/d/yWKgWmCbo6nTB

«ЗДОРОВОЕ ПОКОЛЕНИЕ – ЗДОРОВОЕ ГОСУДАРСТВО» В целях раннего выявления немедицинского потребления наркотических средств и психотропных веществ в среде обучающихся в феврале и марте 2017 года в Саратовской области будет проведено анонимное, электронное WEB – анкетирование обучающихся направленное на раннее выявление немедицинского потребления наркотических средств и психотропных веществ (социально-психологическое тестирование в опросной форме Google). Тестирование проводится в соответствии с Приказами Министерства образования и науки Российской Федерации от 16 июня 2014 года № 658, Министерства образования Саратовской области от 11.01.2017 года № 45, управления образования администрации Саратовского муниципального района от 01.02.2017 года № 25 и распорядительных актов общеобразовательных организаций Саратовского муниципального района. Организаторами Тестирования выступает Министерство образования Саратовской области и Саратовский областной Институт развития образования. Тестирование имеет два вида бланков (электронная анкета): для лиц от 13 и до15 лет и от 15 лет и старше. Обработку и анализ анкет проводит Институт развития. Далее анкеты обучающихся от 15 лет и старше будут переданы в Министерство здравоохранения Саратовской области для принятия дополнительных мер в области антинаркотической профилактики. «Здоровый человек – здоровая нация – здоровое государство» – это не просто лозунг дня. Не может быть сильного государства без духовно и физического здорового населения. Задача нашего общества, если оно заинтересовано в дальнейшем своём существовании, – это в максимально короткие сроки изменить ситуацию, найти новые формы внедрения ценностей здорового образа жизни, культуры здоровья, выработать новую систему ценностей, в которой здоровье будет одним из основных личностных приоритетов.

Родительское собрание в нашей школе по данному мероприятию пройдет 16.02.2017 г. в 13.00,  ученическое собрание - 16.02.2017 г. в 14.00, тестирование пройдет 28.02.2017г.

ПЕРВЫЙ КЛАСС

Уважаемые родители!

Прием документов в первый класс на 2017/2018 учебный год начинается не позднее 1 февраля и завершается не позднее 30 июня текущего года для обучающихся, проживающих на территории, закрепленной за МОУ «СОШ д. Юрловка» (Приказ управления образования администрации Саратовского муниципального района «Об утверждении перечня закрепленных муниципальных образовательных организаций за конкретными территориями Саратовского муниципального района Саратовской области» от 23.01.2017 г №16).

В первый класс принимаются дети, достигшие на 01.09.2017 года 6 лет и 6 месяцев.

Плановый набор в 2017-2018 учебном году в 1 класс - 2 человека.

Прием заявлений для поступления в первый класс в 2017 году детей, не зарегистрированных на закрепленной за МОУ «СОШ д.Юрловка» территории, начинается с 1 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

Номера телефонов для обеспечения дополнительных мер, направленных на преодоление рисков суицидного поведения детей и подростков:

- телефон доверия для детей и подростков: 8-800-2000-1222;
- телефон доверия для подростков: 8 (8452) 929-656;
- городской телефон доверия: 8 (8452) 737-473;
- телефон Уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области: 8 (8452) 210-058;
- телефонная линия "Ребенок в опасности" СУ СК РФ по Саратовской области: 8 (8452) 490-930.

«  Октябрь 2017  »